Как избежать поломок

Очень часто поломки бытовой техники  вызваны неправильной эксплуатацией, и избежать их можно легко соблюдая некоторые простые и универсальные для всей техники правила.

Во первых: как бы не было лень и сколько бы не было уверенности в себе, внимательно ознакомьтесь с инструкцией по эксплуатации, это займет у вас не более часа, зато в будущем поможет сэкономить много времени и денег на ремонте.

Во вторых: во время грозы или если возможны скачки напряжения, необходимо отключать технику от сети электропитания либо пользоваться стабилизатором напряжения, это может спасти вашу технику от серьезной поломки ( сгорел модуль управления) и т.п.

В третьих: не позволяйте пользоваться и играть с техникой детям и людям которым вы не доверяете, это тоже частые причины поломок бытовой техники.

И на конец в четвертых: если вы вдруг заметили что ваша техника стала работать по другому. появились посторонние звуки, шумы, запахи, то обязательно позвоните в мастерскую и  проконсультируйтесь по телефону либо вызовите мастера для диагностики.

Эти простые правила помогут вам избежать большинства  самых банальных, но не дешевых поломок!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*